Kia Pro_Cee’d GT – первые снимки интерьера

Kia Pro_Cee'd GT - первые снимки интерьера

Во время организованного для представителей СМИ тест-драйва хот-хэтча Kia Pro_Cee’d GT журналисты засняли на камеру интерьер новинки. В салоне на принадлежность Kia Pro_Cee’d GT к “заряженным” хэтчбекам указывают накладки из нержавеющей стали на педали, укороченный рычаг механической коробки передач с набалдашником особого дизайна и спортивные кресла фирмы Recaro с комбинированной обшивкой и констрастной строчкой.

Kia Pro_Cee'd GT - первые снимки интерьера

Kia Pro_Cee'd GT - первые снимки интерьера

Судя по снимкам, в список штатного оснащения машины войдут многофункциональный руль, раздельный климат-контроль, мультимедийный комплекс с большим сенсорным экраном на центральной консоли.

В южнокорейской компании рассказали, что Pro_Cee’d GT укомплектован новым 1.6-литровым бензиновым мотором с технологией прямого впрыска топлива и двумя турбинами. Силовая установка имеет мощность 204 л.с. (на 51% больше, чем у атмосферной версии данного двигателя) и крутящий момент 265 Нм (+61%). Автомобиль, оборудованный “механикой”, с 0 до 100 км/ч разгоняется за 7,9 с. Для сравнения, один из главных конкурентов Pro_Cee’d GT – Volkswagen Golf GTI – “выстреливает” до первой “сотни” на 1 с. быстрее.

Kia Pro_Cee’d GT представят общественности на международном автосалоне в Женеве, который будет проходить в марте следующего года. С конвейера первые автомобили сойдут в мае 2013 года. О стоимости новинки автопроизводитель пока не сообщает, как и о перспективах ее продаж в России.

[ оригинал ]