ASUS будет использовать контроллеры управления жестами вместо сенсорных экранов

Leap Motion и ASUS объявили, что контроллеры для управления жестами будут поставляться с моноблочными компьютерами, а также ноутбуками тайваньского производителя, сообщает Wired

Leap Motion и ASUS объявили, что контроллеры для управления жестами будут поставляться с моноблочными компьютерами, а также ноутбуками тайваньского производителя, сообщает Wired. Разработка Leap Motion способна определять движения в воздухе с точностью до 1/100-ой миллиметра и создает 2,5 кубических метра 3D-пространства, которое “повторяется” на экране монитора и может управляться с помощью рук, карандашей и других объектов.

В контроллере заявлена поддержка как Windows 8, так и OS X, причем, в первом случае, по словам самого руководителя и основателя компании, с помощью Leap Motion можно добиться намного большего удобства управления, чем при использовании сенсорных экранов. Поддержка ARM-устройств, включая смартфоны и планшеты, будет доступна в будущем.

Комплекты с компьютерами ASUS и отдельные контроллеры будут скоро доступны в продаже. При этом на официальном сайте все еще открыт предзаказ за $70, как и сообщалось ранее.

[ оригинал ]