Google Glass второго поколения не отличаются от солнцезащитных очков

Google Glass второго поколения не отличаются от солнцезащитных очков

Очки Google Glass в последнее время подняли достаточно шумихи, приковав к себе внимание не только ведущих аналитиков, но и обычных пользователей. Компания Google смотрит далеко вперед и уже разрабатывает Google Glass второго поколения с прозрачным дисплеем, которые с виду ничем не отличаются от обычных солнцезащитных очков. Устройство описано в новом патенте под названием «Дисплей с искривляющей и фокусирующей дифракционной решеткой, расположенный возле глаз», на получение которого поисковый гигант уже подал заявку.

Данная дифракционная решетка расположена на оптической подложке и состоит из нескольких элементов, позволяющих видеть мир в обычном свете и дополнять его элементами компьютерной графики, транслирующимися из рамки очков, расположенной прямо перед глазами.

В конечном итоге все сводится к тому, что эффект такой же, как и при использовании нынешних Google Glass, но внешний вид новых Glass напоминает обычные очки без громоздкой рамки сверху.

Конечно, в то, что полностью прозрачные дисплеи появятся уже совсем скоро, верится очень слабо. Правда, только год назад компания Google представила концептуальные видео о том, как она видит Google Glass, а сегодня данный проект уже воплощен в реальный продукт.

[ оригинал ]