Новая Skoda Octavia получила ценник

новая Skoda Octavia цена, новая Skoda Octavia, Skoda Octavia

Компания Skoda объявляет о старте приемов заказов в России на Octavia нового поколения. Этот лифтбек стал поистине народным автомобилем в нашей стране, заслужив репутацию, благодаря прекрасному соотношению “цена-качество”. Первое поколение автомобиля было выпущено в 1996 году, и Octavia сыграла ключевую роль в развитии чешской марки. Новое поколение автомобиля отличается великолепной вместительностью как салона, так и багажного отделения, объем которого достигает 568 литров.

Как водится, новое поколение выросло в габаритах, инженеры расширили колесную базу на 108 мм, что и позволило добиться просторного салона. Новая Skoda Octavia стала на 90 мм длинне и на 45 мм шире. Особое внимание было уделено безопасности машины. Octavia оснащается 9 подушками безопасности, а жесткость кузова возросла, благодаря использованию прочных и сверхпрочных сортов стали, которая помогла снизить общий вес машины на 102 кг. Среди полезных опций можно выделить систему автоматической парковки и доступ и запуск без ключа.

новая Skoda Octavia цена, новая Skoda Octavia, Skoda Octavia

новая Skoda Octavia цена, новая Skoda Octavia, Skoda Octavia

Моторная линейка автомобиля насчитывает четыре силовых агрегата: бензиновые 1.2 TSI (105 л.с.), 1.4 TSI (140 л.с.) и 1.8 TSI (180 л.с.) и дизельный 2.0-литровый TDI мощностью 143 л. с. Все бензиновые двигатели предлагаются в паре с механической или автоматической коробкой передач DSG. Дизельный двигатель доступен в сочетании с 6-ступенчатой коробкой передач DSG.

Также были озвучены российские цены на автомобиль в трех комплектациях: Active – от 589 900 рублей (около $19 000), Ambition – от 689 900 рублей (около $22150) и Elegance – от 749 900 рублей (около $24000).

[ оригинал ]