Новая Mazda 3 попала на обложку журнала

Новая Mazda 3 попала на обложку журнала

До мировой премьеры нового поколения Mazda3 остаются считанные месяцы, и не удивительно, что в последнее время вокруг автомобиля циркулирует множество слухов относительно дизайна модели и ее технического оснащения. На днях в Интернет попали очередные изображения Mazda 3, отсканированные журналистами AutoTribute со страницы одного из японских изданий, которое утверждает, что на фотографиях представлен реальный автомобиль.

Внешность новой Mazda 3 выполнена с учетом современной дизайнерской философии компании под названием Kodo. К наиболее ярким стилистическим изыскам модели относятся раскосые головные фары, рельефная решетка радиатора, мускулистые арки передних колес, четко выраженные боковые ребра кузова, опоясывающие “корму” фонари и покатая линия крыши.

В основании новой Mazda3 лежит укороченная версия платформы кроссовера CX-5, что позволило снизить массу машины на 100 кг. Покупатели модели получат возможность выбора между бензиновыми моторами объемом 2.0 и 2.5 литра и парой турбодизелей объемом 1.6 и 2.2 литра. Модель будет оборудоваться как механической, так и автоматической трансмиссией. Все силовые агрегаты состыкуют с топливосберегающей технологией i-Stop, наряду с которой в оснащение машины войдет система рекуперации энергии при торможении, именуемая в японской компании i-Eloop.

Мировая премьера Mazda3 нового поколения состоится в рамках сентябрьского мотор-шоу во Франкфурте.

[ оригинал ]