Коллекционные смартфоны Vertu TI Colours за 8900 евро

Коллекционные смартфоны Vertu TI Colours за 8900 евро

Почти полгода прошло с тех пор, как Vertu выпустила свой первый Android-смартфон в виде модели TI, оказавшейся достаточно успешной среди обеспеченных гаджетоманов. И вот теперь компания официально представила пару новых версий этого гаджета, которые выйдут ограниченным тиражом в рамках коллекции Vertu TI Colours.

Новинки будут доступны в красной (Sunset Red) и синей (Midnight Blue) расцветке в количестве 1000 штук для каждого из вариантов и обладают 3,7-дюймовым сенсорным экраном из сапфирового стекла, а сзади любого из них выгравирован свой уникальный номер.

Последнее, впрочем, является традицией, обычной для мобильных устройств под брендом Vertu, что помогает позиционировать их как продукты премиум-класса, стоящие немалых денег. Прочие характеристики смартфонов Vertu TI Colours включают двухъядерный чип Qualcomm Snapdragon S4 с тактовой частотой 1,7 ГГц и 64 ГБ внутренней флеш-памяти для хранения контента, а также 8-мегапиксельную камеру и Android 4.0 ICS в качестве программной платформы.

Разумеется, наличествует поддержка фирменного консьерж-сервиса, а сами люксовые аппараты обойдутся своим покупателям в 8900 евро.

[ оригинал ]