Лиам Нисон за съемки в фильме “Заложница-3” получит $20 миллионов

Ирландский актер Лиам Нисон, снимется в третьей части фильма “Заложница-3”. Пока идет подготовка к съемкам, франшиза на которые начата Люком Бессоном и реализована компанией 20th Century Fox в первых двух частях.

Лиам Нисон за участие в картине попросил около $20 миллионов, чтобы сыграть роль Брайана Миллса, отставного агента ЦРУ. Эта сумма на $5 миллионов больше, чем за работу во второй части, но продюсеры фильма дали согласие на такой гонорар, и уже планируется начать производство в феврале 2014 года.

Теперь дело за договоренностями с Мэгги Грэйс, которая играла дочь Брайана Миллса в первых двух фильмах, и Фамке Дженссен, которая играла его бывшую жену.


Мэгги Грэйс


Фамке Дженссен

Отношения с Люком Бессоном и Робертом Марком Кэйменом у обоих складывались нормально, поэтому скорее всего они смогут договориться и попадут в съемочную группу снова. Директор картины пока не определен, но возможно им станет Оливье Мегатон, который возглавлял съемки второй части. Ведь известно, что последний фильм стал успешнее первого, на него потратили порядка $45 миллионов, а в прокате получили более чем $376 миллионов. Первый же фильм стоил приблизительно $25 миллионов и получил более $226 миллионов.

В возрасте 61 Лиам Нисон, снявшись в трех частях фильма “Заложница”, снимет сливки, каких не получал за всю свою кинокарьеру.

По материалу /www.deadline.com