Новые Skoda Octavia RS попались фотошпионам

Новые Skoda Octavia RS попались фотошпионам

Премьера нового поколения “заряженной” Skoda Octavia RS намечена на традиционный фестиваль скорости в Гудвуде, который состоится в июле. Однако новинки уже активно эксплуатируются сотрудниками компании на родине. Фотошпионы подловили сразу несколько Octavia RS на обычной парковке.

В Skoda уже успели рассказать о своей “горячей” модели все самое главное и даже продемонстрировать все нюансы ее внешности. Однако “живые” фотографии попали в глобальную Сеть впервые. Уже известно, что Skoda Octavia RS нового поколения получит не только два типа кузова – лифтбэк и универсал – но и два типа двигателя, позаимствованных у семейства VW Golf GTI.

Новые Skoda Octavia RS попались фотошпионам

Новые Skoda Octavia RS попались фотошпионам

Бензиновая модификация будет оснащаться двухлитровым турбомотором мощностью 220 лошадиных сил. Он позволит автомобилю набрать 100 км/ч за 6,8 секунды, разогнавшись далее до 248 км/ч. Оснастят Skoda Octavia RS и дизелем того же объема, который развивает 184 лошадиных силы: с таким двигателем на ускорение до 100 км/ч у “Октавии” уйдет 8,1 секунды. Оба силовых агрегата можно укомплектовать как 6-ступенчатой “механикой”, так и 6-диапазонной коробкой DSG. Кроме того, уже в стандарте Octavia RS располагает системой электронной имитации блокировки дифференциала.

“Живой” дебют Skoda Octavia RS в Великобритании намечен на 10 июля. По предварительным данным, до российского рынка новинка доберется уже этой осенью.

[ оригинал ]