Porsche завершает подготовку производства для сборки Macan

На предприятии Porsche в Лейпциге состоялась церемония открытия цеха по окраске кузовов новой модели Macan. Компания в общей сложности инвестировала в расширение и модернизацию завода €500 млн. Председатель совета директоров германской компании Зигфрид Бюлов на пресс-конференции по случаю открытия цеха сообщил, что в течение ближайших месяцев сотрудники предприятия будут заниматься отладкой и испытанием оборудования, на полную мощность цех заработает в конце текущего года.

“В следующем месяце мы приступим к процессу окраски кузовов в тестовом режиме, первые серийные модели покинут цех в декабре”, – приводит слова Бюлова издание Carscoop.

Porsche Macan, спроектированный на единой с Audi Q5 модульной платформой MLB, первым из автомобилей компании получит 4-цилиндровый мотор, но в гамме двигателей агрегат появится не сразу, а спустя несколько месяцев после выхода машины на рынок. На первых порах модель будет продаваться с 6-цилиндровыми бензиновыми и дизельными моторами мощностью до 370 л.с. и гибридной установкой от Q5 Hybrid. Система полного привода войдет в штатное оснащение машины.

Мировой дебют “младшего брата” Porsche Cayenne состоится в рамках ноябрьского мотор-шоу в Лос-Анджелесе. Продажи нового кроссовера Porsche Macan в ряде европейских стран стартуют весной будущего года по цене порядка £36 000.

[ оригинал ]