В новом Renault Logan устранили недостатки первого поколения

Бразильское подразделение Renault выложило в Сеть снимки бюджетного седана Logan второго поколения, появление которого на рынке ожидается в следующем году. Renault Logan представляет собой “перелицованную” версию четырехдверного автомобиля Dacia Logan, чья мировая премьера состоялась осенью прошлого года.

В новом Renault Logan устранили недостатки первого поколения

От румынской модели “француз” отличается видоизмененным передним бампером, иной решеткой радиатора с эмблемой французского производителя, подкорректированной головной оптикой, новыми корпусами наружных зеркал с дублерами поворотников, капотом и иной графикой задних фонарей.

В новом Renault Logan устранили недостатки первого поколения

В новом Renault Logan устранили недостатки первого поколения

В салоне метаморфозы сводятся к появлению на центральной консоли четырехугольных воздуховодов печки вместо круглых, нового трехспицевого рулевого колеса, современного блока управления климатической установкой. Кроме того, французские дизайнеры перенесли электростеклоподъемники с торпедо на ручки дверей, тем самым устранив один из недостатков Logan первого поколения. Новый Renault Logan будет иметь больше опционального оборудования в сравнении с предшественником, в частности, для машины доступен мультимедийный комплекс с навигационной системой и сенсорным 7-дюймовым цветным дисплеем.

На рынке Бразилии Renault Logan второго поколения будет продаваться в трех комплектациях (Authentique, Expression и Dynamique) и двумя моторами объемом 1.0 и 1.6 литра, которые способны работать как на бензине, так и на этаноле, или на их смеси. Мощность первого агрегата составляет 77 л.с., второго – 98 л.с. В Европе Dacia Logan доступна с двумя дизельными моторами мощностью 75 и 90 л.с. и новым 0.9-литровым бензиновым двигателем, развивающим 90 л.с. Мотор с тремя цилиндрами потребляет в комбинированном цикле 5,3 л топлива на 100 км пробега и выбрасывает 122 г/км.

[ оригинал ]