Константин Хабенский возвращается в кино, Тор-2 и новые Мушкетеры

7 ноября выходит в прокат фильм о супергероях Тор 2: Царство тьмы, который откроет кино-ноябрь. Героям комикса предстоит бороться за спасение Земли и Девяти Миров от таинственного врага из времен, предшествовавших возникновению Вселенной.

Тору придется пожертвовать всем ради спасения мира и отправится в самое рискованное путешествие, которое позволит встретиться ему с героиней Натали Портман – землянкой Джейн Фостер.

Географ Константин Хабенский возвращается в кино, Тор-2 и новые Мушкетеры

Также в начале ноября в прокат выйдет сразу две картины, в которых снялся Константин Хабенский. Первой зритель увидит картину Александра Велединского Географ глобус пропил. Фильм, снятый по одноименному роману Алексея Иванова, рассказывает о биологе (Хабенский в главной роли), который от безденежья устраивается учителем географии в обычную среднюю школу.

Географ глобус пропил, трейлер:

Вторая картина, в которой появится Константин Хабенский – Распутин. В исторической драме ему досталась совсем небольшая роль, зато своим актерским талантом в полной мере блеснет Жерар Депардье, сыгравший одного из самых загадочных личностей в истории России – Григория Распутина. Помимо французского актера в картине можно будет увидеть множество других звезд: соотечественница Депардье Фанни Ардан сыграла царицу Александру, Владимир Машков снялся в роли царя Николая II, Филипп Янковский исполняет роль Феликса Юсупова.

РАСПУТИН — ТРЕЙЛЕР | Жерар Депардье, Фанни Ардан, Владимир Машков

А с 14 ноября мы сможем увидеть на экранах новое прочтение романа Александра Дюма Три мушкетера. Свое видение представит бывший гардемарин Сергей Жигунов. В роли д’Артаньяна снялся молодой актер Риналь Мухаметов, а его верных друзей Атоса, Портоса и Арамиса сыграли Юрий Чурсин, Алексей Макаров и Павел Баршак.

Трейлер Три мушкетера 2013, Режиссер Сергей Жигунов

Также в широкий прокат выходит продолжение Голодных игр, фильм Телекинез (снятый по роману Стивена Кинга), комедийный боевик Starперцы, комедия Отец-молодец, добрый мультфильм для семейного просмотра Спасти Санту, боевик Последний рубеж, экранизация Грязь и закончит месяц премьер картина Каньоны.

[ оригинал ]