Бой Кличко – Леапаи, 26 апреля в Оберхаузене

26 апреля чемпион мира по боксу в супертяжелом весе среди профессионалов по версиям IBF/WBA/IBO/WBO, Владимир Кличко будет защищать свои титулы в бою против обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии WBO Алекса Леапаи (Австралия).

Бой Кличко - Леапаи, 26 апреля онлайн трансляция смотреть онлайн

Бой Кличко – Леапаи состоится в субботу 26 апреля на арене «Кениг-Пилснер» в Оберхаузене, Германия.

В ноябре прошлого года 34-летний Алекс Леапаи, родившийся на Самоа, проживающий сейчас в Логан-Сити (Австралия), стал сенсацией в мире бокса, когда выиграл у непобедимого Дениса Бойцова, большой надежды тяжелого веса и первого номера в мировом рейтинге WBO. Леапаи был признан победителем единогласно, он доминировал над Бойцовым на протяжении 12 раундов и дважды отправлял его в нокдаун. В результате этой победы WBO назначила Леапаи обязательным соперником Владимира Кличко.

«Владимир на протяжении десяти лет удерживал титул чемпиона, но в поединке со мной все изменится, — заявил Алекс Леапаи. — План Кличко на бой, можно выбросить в окно, потому что он почувствует всю мою мощь. Я собираюсь нокаутировать его, чтобы победить. Если мой план сработает – шанс упущен не будет».

34-летний Леапаи на профессиональном ринге провел 37 боев, из которых выиграл 30 (24 – нокаутом). Четыре поединка австралиец проиграл и три боя завершил вничью. В ноябре 2013 года Леапаи победил не проигравшего на тот момент ни одного боя перспективного россиянина Дениса Бойцова.

37-летний Владимир Кличко является неоспоримым чемпионом в тяжелом весе №1 уже много лет. В качестве боксёра-любителя, Кличко завоевал золотую медаль на Олимпийских играх в Атланте. В своём последнем бою против Александра Поветкина, который прошёл в Москве в октябре 2013 года, Кличко был единогласно признан победителем. Поединок с Леапаи станет 25 боем Владимира Кличко за титул Чемпиона мира в тяжелом весе. Его профессиональная карьера насчитывает 61 победу, 52 из них – нокаутом и только три поражения.

Владимир Кличко: «На меня произвело сильное впечатление то, как Алекс Леапаи доминировал над Бойцовым: он продемонстрировал сильную ударную мощь и недюжинное усердие. Более того, он может держать удар и чувствует себя уверенно в роли аутсайдера. Я буду очень сосредоточен, буду готовиться, как обычно, на 100% и с нетерпением ждать этого нового вызова».

Напомним, Владимир Кличко последний раз выходил на ринг 5 октября 2013 года в Москве, и в ходе 12-раундового поединка по очкам победил россиянина Александра Поветкина.

Украинский чемпион мира по боксу Владимир Кличко проводит последнюю неделю в тренировочном лагере в австрийском Гоинге накануне поединка против австралийского претендента Алекса Леапаи.
Бой пройдет 26 апреля в немецком Оберхаузене. Уже в понедельник, 21 апреля, должна пройти совместная пресс-конференция. В пятницу, 25 апреля – официальное взвешивание.

Фанаты бокса в России не увидят бой Кличко 26 апреля
Бой чемпиона мира по версиям IBF, WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе Владимира Кличко с австралийцем Алексом Липаи вряд ли увидят зрители России. Об этом Владимир Кличко написал на своей странице в Twitter.

“Фанаты бокса в России не увидят мой бой 26 апреля на ТВ. Лучше, чтобы спорт объединял, а не разделял наши народы, как нынешняя пропаганда”, – написал Кличко.

Связано ли это с решением российских властей, он не уточнил. Напомним, недавно боксер обратился к президенту РФ Владимиру Путину с призывом прекратить агрессию против Украины.

Смотреть бой Кличко – Леапаи можно будет на телеканале Интер, начало трансляции 22:30, 26 апреля 2014. Мы же приглашаем бой Кличко – Леапаи смотреть онлайн.