Созданы скамейки, позволяющие в парке зарядить смартфон и планшет

Многие из нас сталкивались с ситуацией, когда находясь вне помещения, мы замечаем, что наш любимый гаджет садится и в панике пытаемся решить проблему как на улице зарядить смартфон и планшет. Жителям Бостона в скором времени будет проще в этом плане. В некоторых парках в скором времени появятся скамейки Soofas, оснащенные электронной начинкой.

Созданы скамейки Soofas, позволяющие в парке зарядить смартфон и планшет

На таких скамейках можно присесть для отдыха и попутно зарядить мобильное устройство. Скамейки Soofas оснащены солнечными панелями и двумя портами USB, к которым можно подключить кабель и зарядить батарею смартфона или другого портативного гаджета. Устройства также способны подключаться к интернету и предоставлять информацию, актуальную для текущего географического положения. Это могут быть сведения о температуре, уровне окружающего шума, загрязнении воздуха.

Умные скамейки Soofas начнут устанавливать в парках Бостона на следующей неделе. Цена одного такого устройства составляет $3 тыс. Компания Changing Environments обеспечивает каждую такую скамейку 25-летней гарантией.

[ оригинал ]