Новый внедорожник Suzuki Jimny разочаровал в краш-тестах

Вот результаты краш-теста нового поколения Suzuki Jimny.
Вот результаты краш-теста нового поколения Suzuki Jimny. 
 прошел краш-тесты EuroNCAP и разочаровал специалистов, получив лишь только 3 звезды. Это является очень неутешительным результатом для современного автомобиля. 
 
Так, во время фронтального краш-теста со смещением (лобовой удар под углом) после удара салон Suzuki Jimny был сильно деформирован. Особенно вокруг дверного проема. Между тем как заявляют специалисты EuroNCAP, несмотря на серьезные повреждения кузова, автомобиль хорошо защищает пассажиров от травм колен и бедер. Но, к сожалению, новый внедорожник плохо защищает грудь водителя.
 
В том числе при жесткобарьерном испытании специалисты установили, что автомобиль плохо защищает головы задних пассажиров. В итоге эта защита была признана слабой. 
Но худшее было впереди.
 
Во время испытаний выяснилось, что новый автомобиль имеет не очень качественные , которые при срабатывании не дают достаточного давления. В итоге во время краш-тестов подушки не сдерживали должным образом манекены. Например, манекен, сидящий на месте водителя, во время краш-тестов ударялся вскользь по подушке безопасности, а затем головой об рулевое колесо.
 
Что касаемо автономной системы экстренного торможения (AEB) она судя по всему показала также слабую эффективность в тестах. Особенно ужасно система работает во время предотвращения наезда на пешехода. Причем система срабатывает с большим опозданием даже при дневном свете, не говоря уже о ночных испытаниях. 
 
В том числе, система не умеет правильно и своевременно срабатывать на велосипедистов и даже реагирует с задержкой на другие транспортные средства. 
В итоге, несмотря на агрессивный внешний вид нового внедорожника Suzuki Jimny, на самом деле эта машина с обманчивой внешностью, и вряд ли способна надежно защитить водителя и пассажиров. 
По мнению EuroNCAP современные автомобили обязаны п. Но, увы, новый внедорожник разочаровал. 
 

 
Странно одно, что новое поколение Suzuki Jimny это современный продукт. Но по каким-то причинам японцы не уделили этой модели должного внимания безопасности, и не приняли никаких мер при проектировании автомобиля, с целью улучшить уровень безопасности автомобиля. В итоге новый Suzuki Jimny по рейтингу безопасности точно такой же, как и старая модель. 
 
Надеемся, после проведенных краш-тестов в компании Suzuki примут всю критику специалистов EuroNCAP и улучшат конструкцию машины в ближайшем будущем. Иначе вряд ли японцы могут рассчитывать на хорошие продажи мини внедорожника в Евросоюзе, где покупатели часто руководствуются рейтингом безопасности EuroNCAP. 
 

__

[ оригинал ]