За расплавленный Солнцем кроссовер владелец получил компенсацию в 1 млн рублей

Владелец расплавленного кроссовера Lexus все же отсудил компенсацию

Автомобиль расплавился под солнцем… звучит несколько комично, но владельцу кроссовера Lexus было не до шуток. С его автомобилем, припаркованным возле местного торгового центра, произошла настоящая беда, о которой вряд ли кто мог помыслить. Кроссовер просто-напросто расплавился и чуть не загорелся!
 
Смотрите также: 
 
Как сразу сориентировался владелец вместе со своими защитниками, всему виной мог стать огромный солнечный зайчик, отраженный от стеклянных панелей ТЦ. Выводы, кстати, были подтверждены нанятым в ходе расследования происшествия специалистом. Подробности: 
 

Видео взято с YouTube-канала: РЕН ТВ. Новости
 
Все повреждения были зафиксированы экспертом, который насчитал общий ущерб в районе 1.4 млн. рублей. То есть, по сути, автомобиль был практически полностью уничтожен, стоимость схожей модели на рынке б/у машин примерно равняется 2 млн. рублей.
 

 
Начались судебные тяжбы. И вот, вчера, по данным издания 161.ru из Ростова-на-Дону стало известно, что владелец все же получит компенсацию. Об этом говорится в пресс-службе Ростовского областного суда, при том, что ранее Октябрьский районный суд отказал владельцу авто в получении денег.
 

 
Правда  оказалась частичной. Вместо 1.4 млн. рублей, суд постановил взыскать в пользу истца 1,09 миллиона рублей материального ущерба, — данные об этом также приводит Ростовское издание, ссылаясь на сообщение в пресс-службе ведомства.
 

 
Интересно, что ТЦ не признав вину, и не посчитав должным выплатить ущерб в досудебном порядке (сослались на то, что все сертификаты компанией были получены, в том числе и на соответствие внешней отделки нормам безопасности) злополучное место все же оградили.

 
31 июля 2018 года Тимур Кация подал в Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону заявление к торговому центру о возмещении ущерба, 7 декабря в удовлетворении иска ему отказали. В областном суде ранее принятое решение отменили, признав материальный ущер виной администрации ТЦ.
__

[ оригинал ]