Porsche Cayenne Coupe: вся информация на сегодняшний момент

Порше готовит купе-версию своего внедорожника «Кайен»

 самым нестандартным, но от этого не менее популярным способом доступным для производителей внедорожников. Скоро мы увидим вариант кроссовера от известной немецкой марки выпускающей спорткары, в кузове с пущенной по низу задней частью пятой двери, в так называемом «пятидверном купе».
 

 
В прошлом году мы уже видели достаточно качественные рендеринги модели, которые, как в общих чертах, так и в деталях показывали предполагаемые внешние данные спортивного кроссовера. В этом году у нас уже появляется возможность полюбоваться официальным рисунком, демонстрирующим заднюю треть и левый борт новой версии модели III генерации:

 
Это официальный эскиз дизайна  в версии купе. Основное внимание на нем уделяется задней части спортивного внедорожника. Интересно отметить, что купе Cayenne четко заимствует стилистические элементы от Panamera, также как чуть больше года назад их же позаимствовала стандартная модель вседорожника «Кайен» третьего поколения.
 
Смотрите также: 
 
Как и на соплатформенной версии Cayenne, сзади теперь проходит непрерывная линия светодиодных огней, подчеркивая нахальную внешность композиции.
 
Задняя стойка выглядит толще, чем у стандартной модели Cayenne, а окна – уже. Передняя стойка, по всей видимости завалена еще больше назад, создавая максимально спортивные очертания, и сглаживая воздушные потоки.
 

 
Дизайнер Porsche Питер Вага, в интервью одному из европейских автожурналов отметил несколько нюансов подготавливаемой модели:
 
Купе станет больше в ширину на несколько дюймов в задней части. Это должно, по словам дизайнера, сместить визуальный акцент на заднюю ось.
Автомобиль, по его данным, не станет тесным внутри. Доступное пространство внутри новинки не должно пострадать, поскольку низкая крыша не потребует компромисса по высоте, так как сиденья были расположены немного ниже по сравнению с обычной версией модели. Это должно компенсировать потерянные сантиметры над головой.
Интерьер не должен отличаться от стандартного Cayenne. Третьего поколения.
 
В остальном, представитель Porsche сохранил многозначительное молчание.
 
На этой ноте лишь можем добавить шпионские фотографии обнаруженного во время внутреннего тест-драйва модели под Штутгартом.
 
На фотографиях изображен автомобиль, который похожий на обычный Cayenne, но четырехдверное купе выдает покатая крыша и зауженные боковые стекла.
 

 
Четыре выхлопные трубы явно показывают, что  выбрал шестицилиндровый двигатель в качестве основного типа привода. По всей видимости Это может быть агрегат объемом 3 или 2,9 литра.
 
Для турбо-версии, скорее всего, под капот будет помещен более солидный четырехлитровый V8 мощностью в 550 л. с.
 
Смотрите также: 
 
Топовым мотором должен стать, по всей видимости, гибрид. Предрекают, что его мощность, вероятнее всего составит около 680 л. с. и 850 Нм крутящего момента. Полный привод является стандартным во всех вариантах, как и автоматическая 8-ступенчатая коробка Tiptronic S.
 
Ожидается, что модель будет официально показана уже в 2019 году. С этого момента купе Porsche Cayenne будет конкурировать с ,  и следующим поколением Mercedes-Benz GLE Coupe.
 
Эксперты пророчат, что в момент старта продаж, начальная цена турбо-версии будет порядка 145 000 евро.
__

[ оригинал ]