У Зеленского рассказали о вооруженном возврате Крыма: “у РФ там есть мощные ракеты”

Если ситуацию по возвращению оккупированных территорий Донбасса президент Украины Владимир Зеленский как-то пытается разрулить, то к вопросу Крыма он даже не подступается.

И это не удивительно, поскольку аннексированный полуостров сегодня являтся самым милитаризованным регионом. Желая защитить ворованное, Путин напичкал Крым огромным количеством оружия, в том числе и ядерного.

Исходя из этого, Украина на сегодняшний день не рассматривает вариант применения вооруженных сил для освобождения оккупированного Крыма. Об этом заявил представитель президента Украины в Крыму Антон Кориневич, сообщает «РБК-Украина».

По словам чиновника, на сегодня в контексте Крыма и Донбасса украинская власть говорит о политико-дипломатическом пути. Украинская власть понимает, что оккупированная территория Крыма очень милитаризована Российской Федерацией.

Также Кориневич добавил, что представительство президента Украины завершает анализ количества вооружений в Крыму. В ближайшее время информация будет обобщена и опубликована. Затем эту информацию, по словам чиновника, будут обсуждать с органами государственной власти и международными партнерами.

Представитель президента в Крыму также отметил: «К примеру, на кораблях Черноморского флота РФ есть крылатые ракеты “Калибр”.

И уже можно сказать, что на территории полуострова размещены береговые ракетные комплексы “Бал”, “Бастион”, “Искандер”.

«Будем надеяться, что после представления этой информации международным партнерам, санкции и давление рано или поздно дадут результат», – подытожил сказанное Кориневич.

Ранее Hyser писал, “Унитаз наш!” Украинцы жестко подшутили над Путиным из-за “украденных” унитазов

Также Hyser сообщал о том, что Путин завел новую любовницу. Девушке 25 лет, студентка

Подписывайтесь на наш Twitter


Источник hyser.com.ua