Россия и Беларусь объединяются в одно государство. Первые подробности

Россия и Беларусь объединяются чтобы создать Союзное государство в рамках которого объединится прламент и правительство двух стран.

Как говорит посол Беларуси в России Владимир Семашко, президенты двух стран уже договорились об этом, пишет Страна.

По его словам Путин и Лукашенко уже договорились и заявленные планы не должны меняться.

Семашко рассказывает, что будет унифицированное налоговое законодательство, единые рынки нефти, газа и электроэнергии. Создание единого парламента и правительства с определенными полномочиями. Россия и Беларусь будут отдавать наверх определенные управляющие функции с обязательным исполнением.

Также посол говорит, что сейчас создаются единые дорожные карты. По его словам 20 карт из 31 уже созданы, а на создание остальных потребуется неделя.

Немногим ранее президент Беларуси говорил, что возможно создание единой валюты в Союзном государстве, которая будет “общим рублем”, а не российским.

Напомним, что не так давно Александр Лукашенко похвастался своей надежной связью.

Речь идет о правительственной связи. Как сказал белорусский лидер, деятельность его страны, касающаяся «закрытой» правительственной связи, уважают за рубежом.

По его словам, дошло даже до того, что белорусские специалисты по просьбе лидеров других государств разработали для них тоже такую связь.

Об этом Александр Лукашенко рассказал на совещании, посвященном развитию в республике системы защищенной правительственной связи, причем, как стационарной, так и мобильной.

Ранее Hyser писал о том, что Эммануэль Макрон срочно созвонился с Путиным: все из-за Украины.

Также Hyser сообщал, что Лукашенко мощно “наехал” на Путина, даже слово из трех букв использовал.

Напомним, что в сети обсуждают фото Лукашенко с юной моделью.

Подписывайтесь на наш Twitter


Источник hyser.com.ua