Обнародован рендер смартфона Meizu 17

Сетевые источники обнародовали рендер флагманского смартфона Meizu 17, официальный анонс которого, по имеющейся информации, состоится весной. Как можно видеть на изображении, аппарат оснащён дисплеем с узкими рамками. У этой панели нет ни выреза, ни отверстия, а фронтальная камера располагается над экраном. Непосредственно в область дисплея интегрирован сканер отпечатков пальцев.

В тыльной части корпуса установлена четверная камера. Её оптические элементы выстроены в ряд по вертикали в левом верхнем углу. На одной из боковых граней можно видеть физические кнопки управления. Если верить имеющимся данным, основа смартфона — мощный процессор Qualcomm Snapdragon 865. Он содержит восемь вычислительных ядер Kryo 585 с тактовой частотой до 2,84 ГГц и графический ускоритель Adreno 650.

Аппарат Meizu 17 сможет функционировать в мобильных сетях пятого поколения (5G). При этом будет реализована поддержка неавтономной (NSA) и автономной (SA) архитектур. На рендере Meizu 17 показан в белом исполнении. Но на коммерческий рынок поступят и другие цветовые варианты. Цена, по всей видимости, превысит 500 долларов США. 


[ оригинал ]