Срочно госпитализировали: сын звезды “Крепостной” оказался в больнице из-за вируса

Известная украинская актриса театра и кино Наталка Денисенко рассказала поклонникам о трудностях, с которыми ей пришлось столкнуться на днях. Звезда поделилась, что ее сын Андрюша подхватил ротавирус – кишечную инфекцию, инфицирование которой происходит из-за попадания возбудителя на слизистую ротовой полости.

После заражения вирус проникает дальше в пищеварительный тракт и начинает размножаться в тонком кишечнике, вызывая неблагоприятные последствия.

Денисенко рассказала, что мальчик несколько дней страдал от повышенной температуры тела (40°C), тошноты, рвоты и жидкого стула.

Знаменитость отметила, что при ротавирусе нужно пить много жидкости, чтобы не допустить обезвоживания организма. В случае с Андреем обильное питье оказалось проблемой – из-за тошноты мальчик отказывался от любых напитков, потому что для него употребление жидкости заканчивалось рвотой.

В итоге Денисенко и Фединчик решили не рисковать здоровьем сына и обратились в больницу. Врачи сразу диагностировали ротавирус и назначили капельницы для пополнения жидкости и вывода вируса.

Наталка предположила, что сын мог заразиться на детской площадки. Ребенок с сентября не посещает детский сад, потому других вариантов звезда не допускает.

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, что “Все началось с несчастного случая”: Звезда “Крепостной” рассказала, как из-за травмы заново училась ходить.

Смотри видео по теме:                               

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.


[ оригинал ]