На вынос? В Кремле рассказали, что сделают с телом Ленина

Представитель Кремля, пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что у российских властей нет никаких планов относительно переноса тела Владимира Ленина из мавзолея.

Об этом говорится в материале ТАСС, сообщает Главком.

Песков, отвечая на вопрос журналистов о возможных планах переноса тела Ленина из усыпальницы к 100-летие со дня его смерти, сказал, что «у властей нет никаких планов» касательно этого.

Владимир Ленин скончался 21 января 1924 года, и в 2021 году будет 100 лет со дня его смерти. Ленин не оставил каких-либо письменных распоряжений касательно способа и места своего захоронения перед смертью. 

Песков также отметил, что этот вопрос не входит в текущую повестку дня, потому что существуют другие вопросы и проблемы, которые являются более приоритетными и требующие немедленного решения.

В ноябре глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион сказал, что тело Ленина рано или поздно будет вынесено из мавзолея и захоронено. Он считает, что «набальзамированное тело, лежащее в самом центре столицы», является «пережитком прошлого».

Ранее депутат Государственной думы России Юрий Синельщиков заявил, что в КПРФ выступают против переноса тела Ленина из мавзолея. Кроме этого, депутаты политсилы считают невозможной дискуссию относительно погребения тела Ленина.

Синельщиков подчеркнул, если российские власти примут решение о закрытии Мавзолея и захоронении тела Ленина, то это может спровоцировать протесты по всей стране. Он считает, что в этом случае «поднимется вся страна».

Ранее президент РФ Владимир Путин во время одной из своих пресс-конференций сказал, что Украины была создана Лениным. По его словам, Ленин создал Украину во время создания Советского Союза.

Ранее “Hyser” сообщал, что президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что Украину создал лично Владимир Ленин. 

Наш портал писал, что в России предложили назвать город в честь российского лидера Владимира Путина.

Напомним, что в Киеве разгорелся новый политический скандал из-за Ленина. 


Источник hyser.com.ua