“Это уже перелом ситуации”: министр обороны Резников обрадовал украинцев. Дай Бог!

Глава Минобороны Алексей Резников рассказал о том, как происходит оборона Украины от вторжения

Украинские войска обороняются уже более 200 часов и дают достойный отпор российскому вторжению. Глава Министерства обороны Украины Алексей Резников в своем профиле в Facebook рассказал о том, что в эти часы происходит переломный момент в ситуации, однако этот момент требует особой концентрации.

Украинские военные остановили противника на большинстве направлений, в отдельных направления Вооруженные силы Украины уже перешли в успешное контрнаступление. Самая сложная ситуация по-прежнему происходит на юге страны, в частности на Запорожской АЭС.

Тем не менее, уверен Резников, благодаря боевому духу украинских военных противник обречен на поражение. Харьков продолжает стоять неприступной крепостью, хотя вся страна и вынуждена наблюдать российские обстрелы. Тем не менее, вся Европа убедилась в том, что Харьков — не только интеллектуальный и промышленный центр, но и гордый город с героичными гражданами.

Продолжаются бои в Сумской и Черниговской областях, которые спасают Киев от осады. До тех пор, пока управление страной и армией не нарушено, у противника нет ни шанса на успех. На севере и востоке Украины защитники дают отпор россиянами и движутся к победе.

За 8 суток военного конфликта российская армия потерпела потери в более чем 10 тысяч человек. Кроме того, подтверждена гибель одного российского генерала. Тем не менее, потери несет и Украины.

До этого информационный портал “Hyser” сообщал, что украинцев предупредили о том, что неправильно припаркованные машины будут забирать на нужды армии.

Напомним, ранее сообщалось, что во время воздушного боя погиб один из лучших пилотов-истребителей в мире.

Также “Hyser” писал, что российские войска собираются ударить по России и обвинить в этом Украину.


Источник hyser.com.ua