Странный вкус: как выглядит жена Лукашенко. Фото, которое от всех прятали

О том, что президент Белоруссии Александр Лукашенко человек женатый стало известно в 2020 году во время выборов. Так, ЦИК Белоруссии обнародовала данные декларации некой Галины Родионовны Лукашенко (в девичестве — Желнерович) как жены кандидата в президенты. И хоть с законной супругой Лукашенко не живет, но и разводиться не собирается. Так открыто и говорит – “не вижу смысла”. Смотрите, вот она – школьная любовь “последнего диктатора Европы”.

Итак, официально Лукашенко был в браке один раз. Это именно к ней некогда юный Саша Лукашенко бегал на свидания за 4 километра, читал с ней книги и обсуждал жизнь белорусского первопечатника XVI века Франциска Скорины.

Галина Желнерович познакомилась с Александром Лукашенко в начале 1970-х, будучи девятикласницей, а парень учился уже в выпускном, одинадцатом классе. Жили молодые люди  в деревне Рыжковичи.

Известно, что когда Лукашенко поступил в институт, то Галина последовала за ним — тоже выбрала истфак: вместе на лекции ходили, вместе ездили в колхоз, приезжали к родителям в гости, а потом и зарегистрировали свои отношения.

В браке у них родились сыновья Виктор и Дмитрий.

Известно, что переехав в Могилев, Галина пыталась работать в школе. Однако продержалась там всего три дня, и уволилась из-за болезни старшего сына.

После какое-то время женщина работала в детском саду, а в 1998 году стала главой отдела Могилевского облисполкома по оздоровлению населения. Чем сейчас занимается экс-супруга Лукашенко – неизвестно. 

Кстати, в одной из беларусских газет однажды напечатали снимок, сделанный селе Рыжковичи, откуда родом Галина. Там женщина доит корову.

Вот только данная фотография разозлила очень Лукашенко и он приказал забрать у жены корову, а вокруг дома возвести высокий забор и поставить охрану.

Устати, в качестве первой леди ее видели лишь раз – в Израиле в 1994 году, где она сопровождала Лукашенко в ходе рабочей поездки. 

Впрочем, справедливости ради следует сказать, что Александр Григорьевич не захлопывал двери перед носом официальной супруги. Она бывает в его резиденции, но только в гостях. Более того, сам Лукашенко до последнего регулярно приезжал к своей теще Елене Желнерович, которую искренне считал очень близким человеком. В прошлом году женщина скончалась на 90-м году жизни, и глава государства присутствовал на ее похоронах на кладбище деревни Большой Межник Шкловского района.

Читайте также:

  • Обрезали крылья: наши ПВО сбили сразу три российских истребителя
  • Мирных жителей давили танками: мэр Ирпеня рассказал, что творили россияне
  • “Будет соль на раны”: Британия даст Украине еще более мощное оружие против Путина

Источник hyser.com.ua