“Ой, у лузі червона калина”: 3-летний мальчик из Ирпеня спел вместе с Вакарчуком в киевском метро

На днях на ведущих телеканалах и онлайн-платформах Украины, а также еще в 14 стран мира, состоялась телевизионная трансляция благотворительного концерта «Океан Эльзы» под названием «І все буде добре», снятого на станции столичного метро «Золотые ворота». 

Песню “Не твоя війна” группы “Океан Эльзы” помог выполнить трехлетний Леонард Буша с Ирпеня, который стал настоящей интернет-сенсацией благодаря трогательной выполнению военного хита и гимна Сечевых стрельцов «Ой, у лузі червона калина». Теперь Леонард спел вместе с группой “Океан Эльзы” на благотворительном концерте, появившись на экране прямо в киевском метро.

  Леонард Буша

Мальчик – с творческой украинской семьи, и в свои 3 года знает и поет хиты «Океана Эльзы». Несколько дней Леонард, который находится сейчас с родителями на западной Украине, готовился к выступлению, после чего родители записали его проникновенное исполнение песни “Не твоя война”. 

Также вместе с группой «Океан Эльзы» на благотворительном концерте спел талантливый участник шоу «Голос страны-12» на 1+1, гитарист военного оркестра Министерства обороны Украины Александр Свириденко. На “слепых прослушиваниях” 20-летний вокалист поразил публику песней “О, мама” группы “Сальто назад”. Оркестру удалось развернуть кресла двух звездных тренеров – Нади Дорофеевой и Оли Поляковой. Александр выбрал команду Нади Дорофеевой, а вот другой тренер Святослав Вакарчук признался, что жалеет, что не вернулся к парню.

Александр Свириденко и Океан Эльзы

Юный певец сейчас защищает Украину на фронте, но приехал на один вечер в Киев спеть для украинцев. Он аккомпанировал себе на гитаре и спел вместе со Святославом хит «Эверест».

Святослав Вакарчук

Напомним, ранее мы писали о том, что Тина Кароль, которая за последние несколько недель собрала 42 миллиона в Польше и 2 миллиона гривен в Израиле для Украины поддержала гражданских людей и военных, которые находятся в заблокированном Мариуполе на заводе “Азовсталь”.

Смотри видео по теме:  

               

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.     


[ оригинал ]