Еще двоих футболистов исключили из сборной Украины на матч Лиги наций

В составе сборной Украины еще два украинских футболиста не смогли принять участие в матче Лиги наций.

Об этом сообщается на официальном сайте Украинской ассоциации футбола (УАФ).

В частности, к вратарю Георгию Бущану и хавбеку Тарасу Степаненко присоединились нападающий Роман Яремчук и полузащитник Андрей Ярмоленко. Эти футболисты не смогли поучаствовать в матче сборной Украины в Лиге наций с командой Ирландии.

Так, сборная Украины 8 июня встретилась с командой Ирландии в своем первом поединке розыгрыша Лиги наций-2022/2023. Сине-желтые одержали победу и завершили поединок второго тура со счетом 0:1.

• Дмитрий Ризнык.

На 37-й минуте открыл счет матча Тарас Качабара, который забросил мяч за воротник вратарю, но арбитры на VAR усмотрели положение вне игры и отменили гол.

В начале второго тайма Виктору Цыганкову все же удалось забить гол. Вингер ударом со штрафного с отскоком от газона закрутил мяч в дальний угол ворот Ирландии.

Команда Ирландии до конца матча затруднилась ответить, как и украинцы еще раз забить.

В параллельном матче Шотландия победила Армению со счётом 2:0. Поэтому украинцы и шотландцы получают по 3 балла и делят первые три позиции в квартете с армянами (также 3 очка). Сборная Ирландии оказывается на дне группы.

11 июня сине-желтые сыграют с Арменией (11 июня) и Ирландией (14 июня). Это будут домашние встречи, которые из-за войны с российскими оккупантами состоятся в Польше.