«Укрпочта» ввела в обращение еще одну военную марку: где купить

«Укрпочта» ко Дню украинской государственности выпустила в обращение четвертую почтовую военную марку под названием «Добрый вечер, мы из Украины».
Об этом сообщила пресс-служба «Укрпочты».

В компании говорят, что на этой марке воспроизведены реальные события, которые были в Николаевской и других регионах, когда украинские селяне без оружия забирали российскую технику. «Пока россия тратит миллиарды на пропаганду против Украины, мы будем использовать наш креатив и все доступные возможности, чтобы донести всем имидж Украины и украинцев», — говорит генеральный директор «Укрпочты» Игорь Смилянский.

Марку напечатали тиражом 5 миллионов экземпляров. Среди них 3 миллиона — с номиналом М (эквивалент 18 грн) для оплаты почтовых отправлений внутри страны. Еще 2 млн — с номиналом W (эквивалент 1,5 доллара), предназначенный для оплаты международной почтовой корреспонденции.

«Укрпочта» также выпустила листовку, конверт первого дня, художественный конверт и мерч. Приобрести марку и другую продукцию по этой теме можно 28 июля во всех отделениях почты, в том числе и в селах, а также онлайн:

  • в филателистическом магазине «Укрпочты»;
  • в маркетплейсах Kasta, Prom и Rozetka;
  • на международных площадках eBay и Amazon.

При покупке онлайн покупатели смогут внести благотворительный вклад в поддержку ВСУ. Также будет существовать ограничение на продажу, как в случаях с предыдущими почтовыми выпусками. Один клиент может купить по одному заказу не более 2 марковых листов каждого номинала (2+2), 2 конверта «Первый день», 10 конвертов и 10 открыток.

Кроме того, на всех онлайн-площадках в Украине и за рубежом можно будет приобрести тематический мерч с изображением марки: футболки, два вида магнитов и открывашки.


[ оригинал ]