Арестович ухаживал за “матерью” Верки Сердючки: как прошел концерт ко Дню Независимости

24 августа, в честь Дня Независимости, под землей состоялся праздничный концерт.

Этот праздник почти двое суток на станции метро “Майдан Незалежности” готовили самые популярные артисты страны.

Километры проводов, тонны концертного оборудования и сотни людей. Так, на столичной станции “Майдан Незалежности” снимали концерт к главному государственному празднику страны, говорится в сюжете “ТСН”.

Лидер группы Pianoбой Дмитрий Шуров привык к андеграундным выступлениям. Недавно, говорит, “откатал” целый тур по Украине с благотворительными концертами по подвалам. Рядом с Дмитрием на сцене в военной форме гитарист Pianoбой – Сергей Грызлов. С первых дней великой войны он ушел на фронт добровольцем. В этот раз впервые за последние полгода вышел на сцену. А уже через несколько дней возвращается на передовую – поделился планами коллеги Дмитрий Шуров.

А вот лидер группы “Бумбокс” Андрей Хлывнюк исполнил рок версию легендарной “Ой, у лузі червона калина”. С первых слов зал подхватывает припев и поет вместе с ним. Сам артист, за полгода отвыкший от сцены, казался несколько растерянным и едва сдерживал эмоции.

Главная режиссер действа Катя Царик призналась, что за последние дни метрополитен для нее стал вторым домом. Сделать со станции “Майдан Незалежности” настоящую концертную площадку, призналась, было непросто. Акцент в выступлениях, говорит, сделали на искренних эмоциях.

“Этот концерт особенный, наверное, будет самый особенный, не за счет спецэффектов, сложной режиссуры потому, что не это нужно. Надо поддержать наших воинов, наших людей. Напомнить себе, за что мы боремся — за нашу песню, за нашу культуру, за наш язык, поэтому здесь акцент собственно на искренности исполнения, на живом абсолютно звучании”, — сказала Царик.


[ оригинал ]