Украинская спортсменка прославилась на весь мир самой яркой победой

На US Open – громкая украинская сенсация.

Украинка Дарья Снигур впервые в жизни прошла квалификационные круги Гренд-Слэма и сыграла в основной сетке. Там ей выпала в соперники седьмая сеянная на турнире, экс первая ракетка мира Симона Халеп. Это был первый соперник для Снигур с топ 10 WTA. Сама Дарья в женском теннисном рейтинге находится на 125-й позиции.

20-летняя украинка удачно прошла этот тест и одолела румынскую теннисистку всего в трех сетах 6:2, 0:6, 6:4

Так, в 1/64 теннисного турнира украинка в первом сете забрала две подачи Симоны Халеп и выиграла его со счетом 6:2. На второй сет экс первая ракетка вышла злая и мотивированная и без шансов переиграла 20-летнюю Дарью Снигур со счетом 6:0, забрав все подачи украинки. Решающий третий сет украинка начала хорошо и сразу забрала подачу у Симоны Халеп. А потом выиграла сет и матч.

После сенсационной победы Снигур не смогла сдержать слез и эмоционально отреагировала на свой успех.

“Я очень счастлива. Думаю, больше никаких комментариев, потому что сейчас мне это просто невозможно сделать. Хочу поблагодарить Симону за этот отличный матч, это отличный опыт для меня.

Спасибо всем болельщикам, кто смотрел наш матч. Полагаю, мне помогло, что я уже была на этом корте, когда играла благотворительный матч для Украины. Это действительно немного помогло, но я все равно очень-очень-очень нервничала. Пыталась делать все, что могла.

Конечно, этот матч для Украины, для моей семьи, для всех, кто за меня болел. Спасибо, спасибо всем! Слава Украине!” – сказала Снигур.

Отметим, что кроме Дарьи Снигур на турнире играет еще 4 украинки. Это Ангелина Калинина, Марта Костюк, Леся Цуренко и Даяна Ястремская. Экс третья ракетка мира украинка Элина Свитолина пропускает этот теннисный сезон из-за беременности. Об этом она заявляла в своем Instagram профиле совместно с мужем французским теннисистом Гаэлем Монфисом в начале мая.