Google заговорил по-русски: появился блог на русском языке

Компания Google Inc. (NASDAQ: GOOG), начинает корпоративный блог на русском языке, подтверждая приверженность стратегии развития на российском рынке. Автор первого поста русскоязычного блога — Владимир Долгов, глава представительства Google Россия.
Мы ожидаем, что блоггеры поддержат корпоративный блог Google, присылая нам подсказки и советы о том, какую информацию они хотели бы в нем видеть, – говорит Владимир Долгов.

Корпоративный блог Google позволит российским пользователям получать информацию о новых продуктах, инициативах и мероприятиях компании, а также знакомиться с мнениями другим пользователям. Сотрудники компании Google, говорящие по-русски, будут для читателей не только гидами в мир Google, но и расскажут о последних разработках в Интернете.

Корпоративные блоги Google публикуются на родных языках в нескольких странах. Российский блог ведут русскоговорящие сотрудники Google для русскоязычной аудитории. Корпоративные онлайн дневники — удобный способ общения с клиентами. В течение прошлого года глобальный блог Google посетило более 8,4 миллионов читателей. Ежемесячно более одного миллиона уникальных пользователей посещают различные дневники корпоративного блога.

«Сегодня в онлайне находится более 20 миллионов российских пользователей, и корпоративный блог позволит им получать информацию на родном языке прямо от Google. Сегодняшнее событие ещё раз подтверждает наши обязательства стать ближе к России, для чего здесь был основан местный центр разработок. Корпоративный блог Google на русском языке был создан на основе сервиса Blogger — инновационной технологии Google, которая «позволяет пользователям выражать свои чувства и мысли в онлайн» – говорит Владимир Долгов, глава представительства Google Россия.

Загляните на страничку корпоративного блога Google. Искать информацию по он-лайн дневникам корпоративного блога можно при помощи специального поискового инструмента Google Blog Search. Google с воодушевлением отнесется к появлению ссылок на свой блог в онлай- дневниках других пользователей и блоггеров.

“Российские пользователи все чаще используют блоги, чтобы общаться друг с другом. Мы ожидаем, что блоггеры поддержат корпоративный блог Google, присылая нам подсказки и советы о том, какую информацию они хотели бы в нем видеть. Корпоративный блог Google позволит пользователям не только общаться с сотрудниками Google, ведущими блог, но и получать свежую информацию о новых проектах компании и её социальных инициативах”, – заключил Владимир Долгов.

[ оригинал ]