People.Net.Ua и Укртелеком

People.Net.Ua в ближайшее время похоже потеряет одно из своих преимуществ. Почему спросите вы? А потому, что к концу июня 2007 года Укртелеком” запустит 3G-связь.
На момент запуска мобильной связью смогут пользоваться только жители шести городов : Киев, Днепропетровск, Одесса, Львов, Харьковь и Донецк.

Согласно бизнес-плану компании по развитию сети мобильной связи третьего поколения, только к 2010 году сеть охватит территорию Украины, на которой проживает более 70% населения.

Также Дзекон рассказал, что компания намерена развернуть национальный роуминг с одним из операторов связи, но с каким – не уточнил. Отметил лишь, что «Нас интересует хорошее покрытие. А оно есть не только у крупных мобильных операторов».

Напомним, что ранее «Укртелеком» заявлял о запуске 3G-связи в марте месяце 2007 года. По утвержденному Кабинетом Министров финансовому плану компании, валовый доход от мобильной связи в 2007 году запланирован на уровне 333,9 млн. грн.

ОАО “Укртелеком” занимает 78,5% рынка услуг фиксированной телефонии, обслуживает более 9,8 млн. абонентов. 7,14% акций компании принадлежат работникам предприятия, 92,86% находятся в собственности государства.

[ оригинал ]

Читаем еще:
People.Net.Ua и Укртелеком
People.net, Екотел, Beeline – борьба за…
People.Net.Ua тарифы, услуги и официальный сайт

3 thoughts on “People.Net.Ua и Укртелеком

  1. Сповіщення: people.net В UA at 7 Days

Comments are closed.