Ого! ОГО? О-го-го!

Вы еще не с новой скоростью ОГО! от Укртелекома? Тогда мы идем к вам!

Вроде бы подошла эпопея с новыми пакетами, тарифами и скоростями от Укртелекомовского ОГО! Все началось с того, что меня ткнули носом в новые тарифы на сайте. Оказалось, что с 20-го Укртел пересматривает тарифный планы на ADSL услугу, в связи с этим скорости в домашнем ОГО! при тех же абонплатах удваиваются на даунлоад, а на аплоад местами поднимаются вчетверо! Вкусно? Я тоже так решил и сразу стал звонить в службу поддержки.

Вот тут начинается самое интересное! Во первых дозвониться реально только в будний день и с утреца. На 8-800-507-8-800 можно вообще не звонить, там они только “регистрируют заявку”. Поэтому Киевлянам советую набирать сразу 542-12-12 и минут пять слушать музыку и как “нам дуже важливий ваш дзвінок”. Дозвонился с утреца в пятницу где барышня приятным голосом меня послала…. на my.ukrtelecom.ua
Сайт меня не пускал, сознаюсь, подзабыл я пароль, а восстанавливая Укртел отправлял восстановленный пароль не на указанный мною в админке мыл, а на непонятный Укрнетовский, который я вообще не регистрировал.
Ладно звоним опять в поддержку… О чудо, дозвонился второй раз. Теперь уже другая девушка услышав кодовое слово ОГО! сразу без разбирательств отправляет меня на форум ogo.in.ua в раздел Киев . Где оказывается можно (а, как оказалось позже НУЖНО) отправить письмо с заявкой поднять скорость порту.
Отправив стал умиротворено ждать.

Ответ сделано пришел в субботу утром… но скорость осталась на том же уровне, что подтвердили тесты!
Ладно пойдем на второй виток спирали. Сайт по прежнему не пущает, но дозвониться в техподдержку ни в субботу, ни в вск не получилось.
Только сегодня утром, дозвонившись уже с работы выяснил, что ошибся в логине на одну буковку :(
И самое интересное, что статистику оно админка показывает, а пакет изменить можно залогинившись на сайте только с ОГО! линии.
Теперь осталось дождаться 23:59 и убедиться что все ОК!

Во так, переключение заняло почти четверо суток. И просто из-за того, что Укртелеком не удосужился все подготовить заранее.
Ведь можно было на сайте дать описание порядка действия, мыл и все что нужно сделать. Либо можно было все настроить заранее. Ведь не все настолько продвинутые пользователи и не знают о всяких там портах, скоростях. Либо проинформировать людей в коллцентре, что нужно рассказывать весь сценарий а не давать информацию порционно.

И так подведем итоги. Как перейти в новый пакет ОГО!

1. Идем на форум и пишем письмо с правильной темой! Этим мы поднимем сразу скорость на порту подключении. Желательно модем оставить включенным, они проверяют возможность вашей линии!
2. Идем на сайт my.ukrtelecom.ua, логинимся с компа подключенного к линии ADSL ОГО! (в админке показываются только доступные для вашей линии подключения).
3. Ждем 23.59 и проверяем
1,2,3 – если какие проблемы звоним 542-12-12