Жан-Поль Бельмондо возвращается в кино

Jean-Paul Belmondo Жан-Поль Бельмондо

Жан-Поль Бельмондо вернулся на съемочную площадку после длительного перерыва. Его агент сообщил, что в данный момент актер налаживает контакт со своим напарником по фильму — дворняжкой по кличке Клап — для плодотворной работы.

Бельмондо и дворняжке Клапу предстоит сыграть дуэтом в римейке фильма 50-х гг. «Мужчина и его собака».

Новая версия оставит за собой лишь прежнее название, но внесет достаточно изменений в характеры главных героев и сюжетную линию.

Напомним, что в 2001 г. французского актера внезапно сразил инсульт, обездвижевший правую половину тела. Долгое время Бельмондо проходил курс реабилитации, а после лечения стал вести закрытый образ жизни. Актер купил небольшую яхту и стал проводить там месяцы, путешествуя по побережью Франции. Бельмондо (Jean-Paul Belmondo) поддерживает его семья: жена Натти, брат Ален и сестра Мюриель, дети Поль и Флоранс с шестью внуками и маленькая дочь Стелла, которой всего четыре года.

В новом проекте «Мужчина и его собака» Бельмондо исполнит роль пожилого одинокого профессора. При этом он напрочь отказался от спецэффектов, позволяющих корректировать движения живых людей при монтаже. Агент Бельмондо подчеркнул, что актер согласился сниматься лишь потому, «что очень соскучился по съемкам. Но хочет сниматься таким, какой есть на самом деле».

[ оригинал ]

Jean-Paul Belmondo