Новый VAIO – революционный ноутбук от Sony

Sony Vaio

Компания Sony решила немного помучить всех фанатов ожиданием и запустила сайт грядущей модели VAIO, который пока не говорит ничего существенно кроме одного факта: 9 января компания представит нам свой новый продукт, предположительно umpc/нетбук. Что это будет за ноутбук, Sony не сообщает. На сайте лишь говорится, что новинка станет “революционной” и “изменит представление пользователей о ноутбуке”.

Стоит сказать, что несмотря на факт наличия в линейке моделей Sony ультрапортативных ноутбуков, назвать их нетбуками нельзя по многим причинам, начиная от начинки и заканчивая ценой. Рынок нетбуков, вне зависимости от кризиса, растет месяц от месяца и, конечно, Sony были бы странными ребятами, не решив заработать свой доллар на всеобщей истерии.

Американские блоги говорят о том, что это будет та самая модель, снимок которой утекли из FCC несколько недель назад. О том, что будет в нетбуке, а чего нет, говорить пока рано, но обещается поддержка 3G.

Издания PC World и Fudzilla предполагают, что этой революционной новинкой может оказаться компактный ноутбук Sony. Недавно он был одобрен Федеральной комиссией по связи США.

Кодовое название этого ноутбука PCG-1P1L. Известно, что он работает на базе операционной системы Windows и оснащен модулем 3G. Длина и ширина PCG-1P1L составляют 22 и 11 сантиметров.

Предполагается, что революционный ноутбук Sony Vaio будет представлен на выставке CES 2009 в Лас-Вегасе. На ней 9 января 2009 года выступит глава Sony Говард Стрингер.

Между делом: у компании Sony зарегистрировано огромное количество товарных знаков, но те, что перечислены в пользовательском соглашении нового промо-сайта, это: AIWA, Sony, VAIO, Walkman, Trinitron, i.LINK и Memory Stick. Можно ли их этих обрывков составить достоверную общую картину?

[ оригинал ]