Punto Switcher для Mac OS X

Punto Switcher для Mac OS X

Сегодня Яндекс запустила бета-версию программы автоматической смены раскладки Punto Switcher для Mac OS X. Установив программу владельцы Apple смогут больше не переключать ее вручную — Punto сама определит, на кириллице или латинице вы набираете текст.

После установки иконка приложения появится в строке меню, активизировав меню программы можно включить автоматическое переключение раскладки, звуковые эффекты или открыть окно настройки. В настройке можно добавить в список те приложения, автоматическое переключение раскладки в которых должно быть отключено.


Основные функции Punto Switcher для Mac OS X аналогичны версии для Win — это автоматическое переключение раскладки клавиатуры с русского на английский и обратно, исправление раскладки в выделенном тексте и так далее.

Помимо версии программы для Mac OS X, по-прежнему доступны версии для систем Windows 98/2000 и Windows XP/Vista. Сейчас ими ежемесячно пользуются около 2,7 млн человек. Раньше на Mac OS была доступна только программа RuSwitcher, которая, по признанию самих авторов, имела с Punto Switcher мало общего и устанавливалась лишь на устаревшую версию операционной системы (Tiger).

[ оригинал ]