Джеймс Тоуни обозвал Кличко сестрами

Джеймс Тоуни обозвал Кличко сестрами

Американский боксер Джеймс Тоуни сказал, что он намерен провести свой следующий бой с “одной из сестер Кличко”. 41-летний Тоуни заявил, что он чувствует себя так, как будто бы ему 21 год, и, будучи тяжеловесом, боксирует, как средневес. Он победил техническим нокаутом во втором раунде своего соотечественника Мэттью Гриера. Тоуни, в прошлом становившийся чемпионом мира в трех весовых категориях, вернулся на ринг после почти годичного перерыва.

На бой с Гриером Тоуни вышел с весом 99 килограммов — самым низким с тех пор, как он в октябре 2003 года дебютировал в тяжелом весе с победы над Эвандером Холифилдом. В первом раунде Тоуни отправил Гриера в нокдаун, а во втором раунде провел серию ударов и вынудил рефери остановить поединок.

Тоуни заявил, что, сбросив вес, чувствует себя гораздо лучше, чем прежде. Американец подчеркнул, что если ему удастся договориться о бое с Кличко, он снизит свой вес до 95,5 килограмма.

Виталий Кличко 26 сентября проведет поединок с американцем Крисом Арреолой. Что касается Владимира Кличко, то его следующий бой запланирован на начало 2010 года. По неофициальным данным, соперником Кличко-младшего станет американец Эдди Чемберс,

Тоуни провел на профессиональном ринге 83 боя. Американский боксер одержал 72 победы (44 — нокаутом), потерпел шесть поражений и три боя свел вничью. Еще два поединка с участием Тоуни были признаны несостоявшимися.

[ оригинал ]