Flash теперь пойдет на iPhone. Но не весь и с бубном

Flash для iPhone

Adobe анонсировала технологию, которая позволит разработчикам без дополнительных усилий “конвертировать” Flash приложения для iPhone. Как известно, в настоящее время в iPhone нет встроенной поддержки Flash и для переноса Flash-приложения приходилось писать заново. Теперь Flash можно будет просто экспортировать на iPhone. Тестовая версия соответствующей программы появится до 2010 года.

Но следует заметить, что возможности переноса приложений ограниченны. Например, видеоролики, также как и приложения, написанные на старых диалектах ActionScript перенести будет нельзя.

Решение Adobe не позволит просматривать Flash-сайты в браузере iPhone Safari. По словам представителей Adobe, Apple в этом вопросе не идет им навстречу, а без этого создать подключаемый к браузеру модуль непросто.

5 октября Adobe анонсировала первый единый пакет Flash Player 10.1, работающий как на обычных компьютерах, так и на мобильных устройствах. Он предназначен для подавляющего большинства мобильных платформ, исключая iPhone OS.

[ оригинал ]