Охлобыстин раскритиковал фильм Generation П

После премьеры экранизации книги Виктора Пелевина Generation П («Поколение Пи») актер Иван Охлобыстин, сыгравший одну из главных ролей, предложил запретить фильм для просмотра.

Как отметил режиссер ленты Виктор Гинзбург, «это независимое кино, создававшееся без государственного финансирования и участия телевизионных каналов».

– Мы ждем разную реакцию и надеемся, что равнодушных зрителей не будет. Так же, как не было равнодушных читателей романа Пелевина, которые либо принимали его безоговорочно, либо не принимали вообще, – заявил постановщик.

«Разную реакцию» продемонстрировали первым делом актеры, которые снимались в фильме.

– Я считаю, что фильм этот никому нельзя показывать – он будет ломать психику! – признался «Твоему ДНЮ» 44-летний Иван Охлобыстин. – И даже не мат тревожит! Еще во время съемок было понятно, что автор не любит Россию, а тут так явственно все. Надеюсь, что создателей картины арестуют уже при выходе из кинотеатра. Generation П не будет иметь успеха.
Актеры

Скромный и искренний Охлобыстин в это раз удивил не только своими откровениями о фильме, но и внешним видом: на премьерный показ бывший отец Иоанн пришел в кожаной мотоциклетной куртке. Впрочем, в этот вечер неадекватностью отличались многие актеры старой гильдии. То ли они пытались соответствовать образам, которые им создал режиссер, то ли приняли на грудь еще перед премьерой, но вели себя представители киноиндустрии, мягко говоря, странно.

Круче всех оказался Михаил Ефремов, который сначала вышел на сцену с принесенной из ресторана тарталеткой в руке. Разделавшись с ней, Михаил принялся за попкорн, позаимствованный у своего коллеги по фильму.

Generation П смотрим онлайн расширенный интернет трейлер

[ оригинал ]