Полностью беспроводной 55 дюймовый 3D телевизор от Haier

Полностью беспроводной 55 дюймовый 3D телевизор от Haier

Представьте телевизор с диагональю экрана 55″ к которому не ведет ни один провод. Нет, вы не поняли, даже провод питания отсутствует. Для передачи видео и звука используется стандарт WHDI (беспроводной канал 3 гигабита), что позволяет просматривать полноценное 3D-видео в качестве 1080p@60Hz на один канал (для 3D 1080p@120Hz) и прослушивать звук в формате 7.1.

Все инновационные технологии поместились не просто в стандартный, но даже и в достаточно тонкий, по современным меркам HDTV.

А как же электричество спросите вы. Оно передается резонансным методом, технология передачи – скорее всего – WiTricity (похоже, что в стену-стенд позади телевизора вмонтирована передающая электричество рамка).

В базу телевизора встроена индукционная площадка для контактной беспроводной зарядки, преимущественно, мобильных устройств; похоже, что это соответствует стандарту беспроводной зарядки Qi, основным двигателем которой является американская фирма Powermat.

Ещё телевизор обладает встроенным модулем Wi-Fi, что позволяет выходить через него в интернет и получать видео и звук по сети по технологии DLNA.
Краткий ролик с выставки:

Напомним, что ранее Haier уже показывали полностью беспроводной телевизор, однако он не был столь изящным. Кстати, на видеоролике можно видеть, что в 2010 году компания организовала приём идей от посетителей выставки, и одной из идей (что также можно заметить на записи как одну из наклейек с рисунком идеи) был нейро-интерфейс для телевизора, что значит – управление им силой мысли. Удивительно, но по нынешней выставке IFA2011 можно видеть, что в Haier очень серъёзно прислушиваются к потребителю.

[ оригинал ]