Aston Martin выпустит полторы сотни эксклюзивных купе V12 Zagato

Aston Martin V12 Zagato

Aston Martin в преддверии автошоу Concours d’ Elegance в Кувейте, которое состоится на следующей неделе, распространил официальные характеристики нового двухдверного купе V12 Zagato.

Новинку, созданную на базе спорткара V12 Vantage британским автопроизводителем совместно с кузовным ателье Zagato по случаю полувекового юбилея DB4GT Zagato, в Aston Martin называют “апофеозом линейки моделей Vantage”.

Небольшой вес автомобиля – 1 680 кг – обусловлен широким применением в конструкции кузова композитных материалов: крыша, капот и двери изготовлены из алюминия, а крылья, дверные пороги и задний спойлер – из карбона. На производство одного люксового купе, которое собирается вручную, затрачивается приблизительно 2 000 человеко-часов.

В движение V12 Zagato приводит 6.0-литровый бензиновый двигатель V12 мощностью 510 л.с. и крутящим моментом 570 Нм. Силовая установка, состыкованная с шестиступенчатой механической коробкой передач, ускоряет спорткар до первой “сотни” за 4,2 с, развивая в дальнейшем максимальную скорость 305 км/ч.

Aston Martin выпустит 150 экземпляров V12 Zagato. Машину можно приобрести у официальных дилеров по цене £330 000. Первые покупатели получат свои автомобили в конце текущего года.

[ оригинал ]