Chevrolet Cruze готов к премьере в Женеве

Chevrolet Cruze готов к премьере в Женеве

Универсал Chevrolet Cruze полностью готов к мировой премьере на 82-м Международном автосалоне в Женеве, который откроется в начале следующего месяца. Самая популярная модель Chevrolet теперь будет выпускаться в кузове универсал в дополнение к вариантам седан и хэтчбек, общий объем продаж которых по всему миру с начала запуска модельной линейки в производство в 2009 г. уже превысил один миллион автомобилей.

Основными достоинствами нового универсала являются увеличенный объем багажного отделения, выбор мощных и экономичных двигателей, а также самая современная интегрированная информационно-развлекательная система Chevrolet MyLink.

С лета 2012 года вся модельная линейка Cruze будет оснащаться новыми усовершенствованными двигателями. К уже существующим 1,6- и 1,8-литровым бензиновым двигателям добавятся новый 1,7-литровый и модернизированный 2,0-литровый дизельные двигатели. 1,4-литровый бензиновый, а также 1,7-и 2,0-литровый дизельные двигатели оснащены системой Start/Stop в базовой комплектации. Все двигатели соответствуют требованиям стандарта Евро-5.

Длина автомобиля в кузове универсал Chevrolet Cruze составляет 4675 мм, что немного больше, чем в вариантах хетчбэк (4510 мм) и седан (4597 мм). Объем грузового пространства варьируется от 500 л, при загрузке до уровня линии стекла задней двери, до 1500 л при загрузке до уровня крыши при сложенных задних сиденьях.

Характерные особенности дизайна экстерьера Chevrolet Cruze сохранились и в варианте кузова универсал – дугообразная линия крыши и рейлинги, устанавливаемые в базовой комплектации для удобства и придания автомобилю сбалансированного и спортивного облика. В 2012 году ожидается ряд изменений в дизайне экстерьера и интерьера всей модельной линейки Cruze.

Новый Cruze оснащен системой бесключевого доступа, позволяющей открывать двери автомобиля, держа ключ в безопасном месте (в сумке или кармане), а так же системой Start/Stop. Новая информационно-развлекательная система от Chevrolet – MyLink – будет устанавливаться в верхней комплектации модельной линейки Cruze и в автомобиле Chevrolet Aveo с лета 2012 года. Данная система объединяет возможности смартфона и автомобиля в единое целое, выводя информацию со смартфона на 7-дюймовый полноцветный сенсорный дисплей с высоким разрешением и сенсорным управлением.

[ оригинал ]