Ford зарядил свой Explorer

 Ford зарядил свой Explorer Форд Ford Explorer Sport

Всеобщему вниманию представлена первая в истории заряженная версия Ford Explorer, которая появится у американских дилеров уже в этом году. Разумно предположить, что Explorer Sport совершит свой первый публичный выход на Нью-Йоркском автосалоне.

Новое дополнение к линейке Explorer оправдывает свой тег “Sport”, позаимствовав 3,5-литровый твин-турбо EcoBoost V6, выдающий как минимум 350 л. с. Остальные характеристики Ford пока не раскрыл.

 Ford зарядил свой Explorer Форд Ford Explorer Sport

 Ford зарядил свой Explorer Форд Ford Explorer Sport

Портал Carscoop сообщает, что шестицилиндровый двигатель сопряжен с шестиступенчатым автоматом SelectShift и полным приводом с системой Terrain Management.

Предполагается, что расход топлива в Ford Explorer Sport составит 14,7 литров в городском цикле и 10,7 литров на шоссе. Эти показатели лучше, чем у основных конкурентов – Jeep Grand Cherokee и Dodge Durango с 5,7-литровым двигателем HEMI, а также Range Rover Sport.

Помимо нового силового агрегата Ford усилил шасси, сделав его жестче. Кроме того, Explorer получил новый электроусилитель руля с более быстрым откликом и более массивные тормоза.

Снаружи версия Sport идентифицируется по уникальным 20-дюймовым окрашенным дискам, затемненной решетке радиатора, задним фонарям, рейлингам на крыше и корпусам зеркал.

Покупатели смогут выбрать один из четырех цветов кузова: Ruby Red Metallic Clearcot, White Platinum Metallic Tri-Coat, Tuxedo Black Metallic и Ingot Silver Metallic.

Внутри Explorer Sport одет в черную кожу Charcoal Black, доступную с контрастными вставками Sienna, имеет уникальную прострочку руля и приборной панели плюс салонные коврики с логотипом Sport и освещаемые накладки порогов. Цены на модель пока не раскрыты.

[ оригинал ]