Спорткар Toyota GT 86 получил двойной наддув

Спорткар Toyota GT 86 получил двойной наддув

Ателье Gazoo Racing, тесно сотрудничающее с японским концерном Toyota, представило свой первый тюнинг-пакет для нового заднеприводного купе Toyota GT 86. Ознакомившись с четырехместной “двухдверкой” Toyota GT 86, некоторые автолюбители остались недовольны тем, что модель оснащается лишь атмосферным 2.0-литровым мотором. В ателье Gazoo Racing учли пожелания любителей спорткаров и оснастили GT 86 двойным наддувом.

Спорткар Toyota GT 86 получил двойной наддув

Благодаря установке турбины и нагнетателя мощность стандартного оппозитного агрегата выросла с 200 до 325 л.с., а крутящий момент увеличился с 205 до 421 Нм. Динамику “прокачанного” автомобиля, получившего название Gazoo Sport FR Concept, в ателье не уточняют. По данным Caradvice, до первой “сотни” заднеприводная модель Gazoo Racing ускоряется примерно за 5 с, на 2 с быстрее стандартной машины. Наряду с мотором доводке подверглись подвеска автомобиля, тормоза и система выхлопа.

В экстерьере Gazoo Sport FR Concept появились новые бамперы, гоночный спойлер, 18-дюймовые легкосплавные диски с гоночной резиной и логотипы Gazoo, а в салоне машины – каркас безопасности, кресла-“ковши” с четырехточечными ремнями и дополнительные приборы, показывающие температуру воды, масла и давление турбины.

В Европе продажи Toyota GT 86 откроются в следующем месяце. Автомобиль с механической шестиступенчатой коробкой передач в Великобритании стоит €29 990, доплата за шестискоростной “автомат” составляет €1 790.”Перелицованный” вариант GT 86 с эмблемой Subaru появится у российских дилеров во второй половине текущего года.

[ оригинал ]