13 дюймовый Retina-дисплеи для MacBook Pro уже производятся

13 дюймовый Retina-дисплеи для MacBook Pro уже производятся

Экраны для 13-дюймового ноутбука Apple MacBook Pro с экраном Retina, о котором ходило так много слухов, уже находятся в массовом производстве. «Цепочки поставок сообщают, что это дисплеи для MacBook Pro 13,3, а не для MacBook Air аналогичного размера», — заявил аналитик NPD DisplaySearch Ричард Шин (Richard Shin) ресурсу CNET. Согласно оценкам, речь идёт о больших планах Apple в отношении небольшого ноутбука с Retina-дисплеем.

В то время как тиражи производства 15-дюймовых моделей MacBook Pro с экраном Retina были относительно низкими из-за высокой начальной стоимости, похоже, Apple нацелена на более массовый рынок с запуском компактной модели. Господин Шин отмечает, что производство 15,4-дюймовых моделей достигло несколько сотен тысяч против двух миллионов 13,3-дюймовых решений.

Возможно, благодаря значительным предварительным запасам новая модель не столкнётся со столь сильным дефицитом из-за повышенного спроса, как 15-дюймовый ноутбук MacBook Pro с экраном Retina — онлайн-заказы на эту модель задерживались вплоть до 1 месяца.

Какая именно компания будет поставлять панели, пока не ясно, хотя Samsung и LG Display уже работали с Apple в области производства экранов под брендом Retina, а по словам господина Шина, Sharp также вовлечена. 13-дюймовая модель Retina MacBook Pro будет иметь разрешением 2880×1800 против 2560×1600 у 15-дюймовой.

[ оригинал ]