Линейка Honda пополнилась новым кей-каром N-ONE

Honda N-ONE

Дилеры Honda в Стране восходящего солнца приступили к реализации модели N-ONE, построенной на базе концептуального автомобиля N Concept_4, чья мировая премьера состоялась в прошлом году в Токио. Экстерьер модели, выполненный в ретростиле, вобрал в себя лучшие черты автомобилей N-серии, которые выпускались в период 60-70-х годов прошлого столетия. Для машины предусматриваются атмосферный и турбированный 3-цилиндровые моторы объемом 0.6 литра, состыкованные с бесступенчатым вариатором.

Honda N-ONE
Honda N-ONE доступен как с приводом на передние колеса, так и с системой полного привода, говорится в официальном пресс-релизе. За безопасность водителя и пассажиров кей-кара отвечают системы сигнализации экстренного торможения, помощи при трогании на подъеме, курсовой стабилизации, несколько эйрбегов, включая боковые подушки безопасности.

В Японии базовая модификация Honda N-ONE стоит чуть более $14 300, модель в топовой версии с системой полного привода оценена производителем в $21 341. О планах Honda реализовывать конкурента Toyota Pixis Epoch в странах Европы и США ничего не сообщается.

[ оригинал ]