Camaro опять опередил Mustang

Camaro опять опередил Mustang

Когда дело доходит до масл-каров, все население Земли можно условно разделить на парней Ford, парней Chevy и парней Mopar. В то время как владельцы Porsche иногда мечтают погонять на Lotus, а владельцы Lotus частенько заимствуют ключи от Nissan GT-R, у фанатов масл-каров бренды редко перекрещиваются.

Фактически, наиболее ревностные фанаты предпочтут сесть на автобус, нежели проехать на конкурирующем пони-каре. Такой уровень приверженности и страсти практически невозможно увидеть в других областях. Так или иначе, у портала Motorauthority есть плохие новости для адептов Ford: уже третий год подряд Chevrolet Camaro превосходит Ford Mustang по продажам.

Если и есть положительный итог для “голубого овала”, то только то, что Mustang сократил отрыв и подобрался вплотную к своему сопернику. Итак, в 2012 году Chevy продал 84 391 Camaro, Ford – 82 995 Mustang, а Dodge – скромные 43 110 Challenger. В 2011 году это соотношение равнялось 88 249 Camaro против 70 438 Mustang.

Почему произошел такой скачок в продажах Mustang между 2011 и 2012? Вероятно, новый Shelby GT500 с 662-сильным V8 помог поднять репутацию бренда, хотя сам по себе не обеспечил слишком уж серьезных дополнительных продаж.

Возможно, тот факт, что следующий Mustang получит новый стиль, немного раскачает потенциальных покупателей. Что касается прогнозов на 2013 год, то потеря Mustang Boss 302 вряд ли положительно скажется на продажах. С другой стороны, слухи о выходе нового варианта Camaro Z28 может взвинтить цифры Chevy. Пока новый Mustang не попадет на рынок, мы ожидаем, что Chevy одержит очередную победу.

[ оригинал ]