BMW готовит замену 1-Series M Coupe

Несмотря на ограниченную доступность на рынке, BMW 1-Series M Coupe с момента своего выпуска в 2011 году находила своих поклонников. Даже весьма скромные продажи оставляли надежду на то, что BMW все же решит создать последователя этого любимого многими купе. Фридрих Нитшке, глава М-подразделения, в интервью порталу BMWBlog заявил, что BMW “абсолютно точно построят замену”. Однако, бренд пока не делал никаких официальных заявлений по этому поводу.

Скорее всего, последователь одного из самых веселых и драйверских М-купе будет носить имя М2. Сегодня есть неподтвержденная информация, что этот автомобиль будет полноприводной мощной версией следующего поколения хэтчбэка 1-Series. Он в свою очередь разделит архитектуру со следующим поколением MINI Cooper. Однако, многие надеются, что Нитшке имел в виду грядующую скоро 2-Series с задним приводом. Вполне возможно, что она заменит “первую серию” в модельном ряду компании.

Баварский автобренд сегодня стремится угодить автолюбителям по всему миру и старается поставлять М-версии различных моделей в самые разные страны. Но некоторые аспекты, вроде юридических вопросов и требований, предъявляемых к автомобилям в различных странах, тормозят процесс. Несмотря на это, у BMW большие планы на 2-Series и на M2. Большим шагом вперед станут поставки этих малогабаритных автомобилей на территорию США и Канады.

[ оригинал ]