Самый экономичный Volkswagen станет спорткаром

На базе гибридного купе XL1 германский автопроизводителей Volkswagen собирается построить спортивную “двухдверку” с мотоциклетным мотором под названием XLR.

О планах по созданию новой модификации XL1 сообщил глава отдела исследований и разработок Volkswagen Ханс-Якоб Нойссер. По его словам, в настоящее время инженеры марки проводят первые испытания спортивного двухдверного купе, которое оснащено мотоциклетным 2-цилиндровым двигателем марки Ducati. Бензиновая силовая установка объемом 1.2 литра имеет мощность 190 л.с. при 10 750 об/мин и максимальный крутящий момент 123 Нм, доступный при 9 000 об/мин. Динамические характеристики спортивной модификации Volkswagen XL1 остаются невыясненными.

Самый экономичный Volkswagen XL1 станет спорткаром

Самый экономичный Volkswagen XL1 станет спорткаром

Знакомство с Volkswagen XLR состоится в марте следующего года в рамках международного мотор-шоу в Женеве. Как и модель XL1, спортивное купе будет выпущено ограниченным тиражом.

Напомним, что двухместный автомобиль XL1, потребляющий в комбинированном цикле на 100 км пробега менее 1 л топлива, возглавил список самых дорогих моделей Volkswagen. В Германии покупателю машина обойдется в €110 000.

[ оригинал ]