Новый кроссовер Skoda Snowman появится через полтора года

Новый компактный кроссовер получит имя Snowman и будет выпускаться на заводе Skoda в Квасинах, где уже собирают модели Roomster, Yeti и Superb. Изначально планировалось, что новый кроссовер марки появится не ранее первой половины 2016 года.

Новый кроссовер Skoda Snowman появится через полтора года

О намерении выпустить собственный кроссовер в декабре прошлого года сообщил сам глава компании Винфрид Фаланд. Теперь чешский портал IDnes приводит первые подробности о предстоящей новинке.

Кроссовер Skoda Snowman будет построен на модульной платформе MQB, как и все новые модели Volkswagen AG. На этой же платформе будут собирать и аналогичную модель испанской компании Seat, которая будет производиться на том же заводе в Квасинах. Однако сборка “испанца” начнется несколько позже, в первой половине 2016 года.

Подобное расширение модельного ряда автомобильных компаний, входящих в состав Volkswagen Group, является частью стратегии развития немецкого автомобильного гиганта. Выводя на рынок новые модели, концерн Volkswagen планирует к 2018 году стать крупнейшим мировым автопроизводителем.

[ оригинал ]