Не верьте фейкам: фотографии AirPods 2 оказались ненастоящими

Слухи о предполагаемом выходе второго поколения наушников Apple AirPods ходят уже давно. Например, в августе сообщалось, что они получат систему подавления шума и будут представлены в конце 2019 года. Теперь же считается, что презентация AirPods 2 состоится до конца 2018 года — в Сети даже появилась фотография их упаковки. К сожалению пользователей, изображения, опубликованные Бенджамином Гескиным, оказались ненастоящими. Инсайдер не учел одну маленькую деталь.
Гескин не обратил внимания на наклейку с серийными номерами наушников — если приглядеться, на ней указан номер MMEF2AM/A, который относится к моделям AirPods первого поколения. На эту деталь обратил внимание пользователь твиттера Ишан Аваргай. Признав свою ошибку, Гескин удалил опубликованные фотографии.

На них фигурировала упаковочная коробка якобы будущих AirPods второго поколения. Надписи гласили, что в комплектацию обновленных наушников войдет устройство для беспроводной зарядки. Также инсайдер упоминал, что наушники получат улучшенный звук и чип Apple W3, используемый в часах Apple Watch 4. Примечательно, что этот чип поддерживает Bluetooth 5.0.
Подлинность утечек
О том, что фотографии ненастоящие, можно было догадаться сразу же. Как правило (но не всегда), достоверные утечки появляются в Сети в высоком качестве, а не низком. Например, на качественной фотографии описания комплекта поставки iPhone XS было видно, что пользователи не получат переходника с Lightning на 3,5 мм разъем наушников. Так оно и случилось — iPhone XS стал первым после iPhone 7, в котором нет необходимого многим пользователям переходника.
Верите ли вы подобным утечкам и получается ли у вас определять подлинность фотографий? Свой ответ можно оставить в комментариях и нашем Telegram-чате.
__

[ оригинал ]