Apple выпустила обновленную док-станцию для Apple Watch

Одновременно с MacBook Pro, оснащенных графикой Radeon Vega, Apple начала официальные продажи обновленной док-станции для Apple Watch. Это следует из материалов фирменного онлайн-магазина компании. Факт обновления подтверждает новый серийный номер модели, который изменился с MLDW2AM/A на MU9F2AM/A и является прямым указанием на изменения в конструкции устройства, несмотря на абсолютно идентичную с предыдущей версией внешность.
Apple не раскрывает причин обновления док-станции, позволяя предположить, что произошедшие изменения не были слишком значительными. Во всяком случае, производитель сохранил не только внешность устройства, но даже ее цену и постарался никак не афишировать факт обновления на своем сайте. Единственной причиной, по которой Apple могла задуматься об апгрейде магнитного дока, — являются изменения в конструкции зарядной площадки новых Apple Watch Series 4.

Новинка от Apple
О том, что Apple начала продажи обновленной док-станции для Apple Watch, а не просто провела инвентаризацию с изменением серийных номеров, свидетельствуют данные Федеральной комиссии связи США. В базе данных американского регулятора были найдены регистрационные документы, указывающие на факт сертификации нового портативного устройства для зарядки.
Купить док-станцию для Apple Watch
В отличие от MacBook Pro с графикой Radeon Vega, которые пока распространяются только в США и Европе, обновленная док-станция для Apple Watch уже доступна для покупки в российском Apple Online Store. Ее цена составляет ни много, ни мало 6490 рублей. На момент выхода публикации сроки доставки аксессуара исчисляются 1-2 неделями, косвенно свидетельствуя о недостаточных запасах модели.
Обсудить эту и другие новости Apple можно в нашем Telegram-чате.
__

[ оригинал ]